Заголовок страницы


Путешествие по сказкам Ш. Перро

  15 февраля в филиале № 28-детской библиотеке города Заозерного прошла сказочная викторина "Путешествие по сказкам Ш.Перро".  В ходе просмотра презентации ребята познакомились с жизнью и творчеством Ш.Перро, а  затем вспомнили его сказки - необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи,  и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки и юноши.
  Затем участники разделившись на две команды "Мальчик с пальчик" и "Кот в сапогах", совершили литературное путешествие по сказкам Перро.
   На станции "Перевёртыши" команды отгадывали перепутанные названия сказок. На станции "Что? Как? Почему?" отвечали на вопросы по сказкам "Красная шапочка", "Золушка", "Мальчик с пальчик", "Кот в сапогах". На станции "Узнай сказку" капитаны команд разгадывали картинки к какой сказке они принадлежат. На станции "Бюро находок" команды должны были догадаться, из какой  сказки этот предмет. На станции "Наборщик" получив конверты с заданием написать о какой сказке идет речь.
   На следующей станции "Мультики" команды разгадывали загадки по сказкам "Золушка" и "Кот в сапогах".
И завершающая станция "Математическая", где каждой команде поочередно были заданы вопросы.
   В завершение викторины были подведены итоги: команда "Кот в сапогах" - набрала 27 очков, а команда "Мальчик с пальчик" - 28 очков, где в результате определился победитель.
   Команда награждена памятными сувенирами.

                                                                                                                                        А.А. Маслова

Путешествие по сказкам Ш. Перро

 

Путешествие по сказкам Ш. Перро

 

Путешествие по сказкам Ш. Перро

 

Похожие статьи