Заголовок страницы


Весь мир от А до Я откроет книжная страна

  В дни весенних школьных каникул с 26 по 31 марта в Малокамалинской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги. В первый день Недели прошел праздник «Любите книгу».

  На первом этапе библиотекарь поздравил детей с наступившими каникулами, и объявил о плане мероприятий, которые пройдут в течение Недели, а также о конкурсе «Любимая книга» и акциях: Книгоношество (акция по обмену литературой) и «Читаем книжки дошколятам». Присутствующим совместно с библиотекарем вспомнили о том, как и где, зародилась идея празднования Недели детской книги.

  В течение праздника дети участвовали в викторинах, конкурсах: «Продолжи», «Исправь неточность», «Магические числа», «Музыкальном» и др. Закончился праздникблицтурниром «От сказки к сказке».

  В День детских журналов дети приняли участие в интерактивной игре «Страна Журналия». В этот день детям были представлены детские журналы, которые получает Малокамалинская библиотека. И рассказано о каждом журнале, какие рубрики есть в журналах, о том, что с помощью журналов можно расширить свой кругозор или просто заняться любимым делом, на досуги отгадать кроссворды или разукрасить какую-нибудь картинку. Ребята отгадывали загадки, ребусы, чайнворды, кроссворды.

  Третий день был посвящен творчеству, в этот день провели Мастер-класс «Книжка - малышка». Юные читатели совместно с библиотекарем изготавливали книжки - малышки, оформляли обложку и внутреннею часть книжки - малышки и каждый придумывал небольшой рассказ или сказку.

  Квест -игра «Сказочный ларец» была проведена в ДЕНЬ СКАЗКИ. Дети по заранее подготовленному лабиринту должны были найти «Сказочный ларец». Но, несмотря на все препятствия, ребята прошли все испытания, и дошли до цели.

  ДЕНЬ ЮБИЛЯРА, был посвящен 105 лет со дня рождения Сергею Владимировичу Михалкову. В этот день прошла литературная игра «Мы едем, едем, едем…». Дети читали стихи поэта, участвовали в различных конкурсах.

  ЗакрытиемНедели стал праздник «О книге с любовью». Началось мероприятия с загадки о книге. Ребята вспомнили, из каких частей состоит книга и как они должны с ней обращаться. Была показана презентация о самых первых книгах и рассказано кто на Руси стал первым летописцем. Ребята играли в игру «Блиц - интеллект», участвовали в конкурсах «Расколдуй портреты», «Доска объявлений», «Почтовая путаница», «Словесный портрет». В заключение были подведены итоги конкурса «Любимая книга», где дети готовили презентации, рисовали рисунки к своим любимым произведениям и писали отзывы. Победителем среди участников младшего возраста стала Ильюшенко Кристина. Кондратьева Ксения и Илькаев Павел стали победителями среди участников среднего возраста.

 

Весь мир от А до Я откроет книжная страна

 

Весь мир от А до Я откроет книжная страна

 

Весь мир от А до Я откроет книжная страна

 

Весь мир от А до Я откроет книжная страна

 

Похожие статьи