Заголовок страницы


У нас единая планета, у нас единая семья

  С 16 по 21 ноября  в Центральной детской библиотеки проходила Неделя доброты. 
  По уже сложившейся традиции, Неделя доброты в библиотеке открылась с Дня толерантности. Главный библиотекарь Е.С. Кабанова познакомила ребят понятием «Толерантность», показала читателям видео ролик «Ты и толерантность».   После просмотра, состоялась беседа «Что скрывается под словом толерантность?». Ребята с интересом слушали библиотекаря и участвовали в беседе.
   Во второй день для читателей библиотеке работал видео – салон «Дорогою добра». На протяжении всего дня ребята смотрели добрые сказки и мультфильмы.  
  Продолжилась Неделя доброты акцией «Доброе слово», которая была приурочена еще и к юбилею библиотеки. Весь день, маленькие читатели, приходившие в библиотеку, на своих ладошках оставляли добрые пожелания библиотеке. В конце дня из ладошек детей получилось яркое и теплое солнышко.
  В четвертый день - ребята приняли участие в игре – путешествие «Школа вежливых наук». В гости к деткам пришли Клоун и Карлсон, вместе с которыми дети совершили путешествие в страну Вежливости. На протяжении всего путешествия ребята пели песни, играли, собирали пословицы и вспоминали вежливые слова. 
  Завершилась Неделя доброты громкими чтениями «Если добрый ты – это хорошо!». В течение всего дня посетители библиотеки читали сказки и рассказы из книг, которые были представлены на книжной выставке «У нас единая планета, у нас единая семья». 












Похожие статьи