Заголовок страницы


Книжная выставка – размышление «Особое чувство слова»

       25 июля 2019 года исполняется 90 лет со дня рождения талантливого советского писателя, сценариста, режиссёра и актёра – Василия Макаровича Шукшина.
      К этому событию в Переясловской библиотеке организована книжная выставка – размышление «Особое чувство слова».
      Жизнь писателя оборвалась рано в 45 лет, но остались его произведения, в которых автор повествует об истинных нравственных ценностях. Красоту и силу своих героев 
      Василий Макарович видел в огромной любви к людям. Герои Шукшина – люди разных профессий: колхозники и механизаторы, плотники и печники, учителя и юристы, продавцы и парикмахеры. Писателя привлекала жизнь обыкновенных людей, где под покровом повседневности он умел разглядеть те черты, которые в совокупности и создавали русский национальный характер.
      Творчество В.М. Шукшина волновало и продолжает волновать людей разных поколений. Именно поэтому выставка будет интересна и тем читателям, для которых дорого самобытное слово писателя, и тем, которым ещё предстоит узнать автора и полюбить его.
     На книжной выставке – размышление «Особое чувство слова» вниманию читателей предложены имеющиеся в фонде библиотеки известные произведения Василия Шукшина, сборники его рассказов, киносценариев, а так же литература о его жизни и творчестве.


Мы ждём своих читателей по адресу:
с. Переясовка, улица Советская, 8.

Похожие статьи