Заголовок страницы


Компьютер без страха для тех, кому за…

  В рамках проекта «Компьютер без страха для тех, кому за…» состоялось пятое занятие передвижного компьютерного класса. В октябре специалисты Централизованной библиотечной системы Рыбинского района провели занятие по обучению компьютерной грамотности людей пожилого возраста в шести населенных пунктах Рыбинского района: Заозерный, Двуречное, Урал, село Бородино, Большие Ключи, Гмирянка.
  Электронная почта в современном мире стала одним из самых распространенных средств общения людей, независимо от того, личная ли это переписка или деловое общение. На занятии люди старшего возраста познакомились с почтовыми сервисами: Mail.ru и ЯндексПочта.  Узнали, как правильно зарегистрироваться на данных сервисах, после чего самостоятельно учились создавать свой личный ящик электронной почты.
  Вторая часть занятия была посвящена поиску информации в Интернете. Руководитель проекта Ольга Попова рассказала, какие существуют электронные ресурсы о пенсионерах и для пенсионеров. Участники проекта узнали, какие возможности предоставляют следующие ресурсы: информационный портал «Пенсионер России», портал для старшего поколения «Мои года», социальная сеть для пенсионеров «Страна Пенсионерия» и интернет-журнал «Третий возраст».
  Создание передвижного компьютерного класса стало возможным, благодаря поддержке в конкурсе на реализацию социокультурных проектов муниципальными учреждениями культуры и образовательными организациями в области культуры.
г. Заозерный



д. Гмирянка



п. Урал



с. Большие Ключи



с. Бородино



с. Двуречное

Похожие статьи