Заголовок страницы


«И пусть гуляет осень на дворе».

  В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - 1 октября или Международный день пожилых людей.
  В этот день в тёплой и дружеской атмосфере в Большеключинской библиотеки  прошло литературно – музыкальное рандеву «И пусть гуляет осень на дворе».  
 В начале мероприятия с поздравительным словом в адрес своих односельчан выступил глава Большеключинского сельсовета Татьяна Владимировна Штоль. В своем выступлении Татьяна Владимировна пожелала  односельчанам  здоровья, счастья, благополучия, долголетия, внимания и понимания со стороны родных, близких, детей и внуков.
 Далее участники встречи попробовали свои силы в различных конкурсах. В конкурсе «Мудрое слово» предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости. В конкурсе «Русская песня» все вместе дружно отгадывали фразы из известных русских народных песен.   
 Задачей участников было отгадать песню и исполнить её всем вместе. Читали стихи, инсценировали сказки.  Пенсионеры душевно отдохнули, пообщались, узнали для себя много интересного и полезного.









Похожие статьи