Заголовок страницы


ОткРой книги Олега Роя

 Саянская библиотека представляет  виртуальный книжный обзор «ОткРой книги Олега Роя».
 12 октября (55 лет назад) родился ОЛЕГ РОЙ – современный российский писатель. Олег Юрьевич Рой (настоящая фамилия: Резепкин) родился 12 октября 1965 года в Магнитогорске. Писательскую деятельность начал в 2001 году. Первый роман – «Зеркало». Произведения Роя были переведены на европейские языки, вышли в Англии, Германии, Швейцарии, Франции и Италии. Некоторые стали бестселлерами в Европе.
 Главная тема книг Олега Роя близка практически всем читателям, которые хоть раз задумывались о том, как и для чего они живут. Является ли человек хозяином своей судьбы или события в его жизни происходят не по его воле – вот основной вопрос, на который пытается ответить писатель в своих произведениях. По словам Олега Роя, на протяжении всего романа он отдыхает вместе с читателем, а на последних страницах заставляет задуматься: «А отдыхали ли мы на самом деле?».
 В большинстве произведений Олега Роя фигурирует момент, когда главный герой лишается всего, что составляло для него смысл существования, но вместе с тем ему предоставляется второй шанс найти новую опору в своей жизни. Олег Рой в лёгкой и доступной форме доносит до читателей эффективные модели поведения в кризисных ситуациях, даёт советы, как избежать многих неурядиц. Семья, верность, дети – вот, по мнению писателя, основные жизненные ценности, которых следует придерживаться».
 Детская литература также занимает важное место в творчестве Олега Роя. Наиболее известной стала фантастическая трилогия «Хранители», рассказывающая о приключениях современных подростков  Жени и Оли в волшебном мире литературных персонажей. В 2012 году Рой начал печатать книжную серию «Джинглики». Олег Рой входит в десятку самых издаваемых писателей России и в ТОП-100 самых востребованных писателей мира.
 Взять предложенные книги вы можете по адресу: пос.Саянский, ул.Транспортная, 16  с  9.00 до 18.00    Ваша библиотека.













Похожие статьи