Заголовок страницы


Что такое сниффинг?

#Осторожно#сниффинг#дети_в_опасности
  Сниффинг – это форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания паров химических соединений газа из зажигалки или специальных баллончиков, летучих веществ, входящих в состав освежителей воздуха, дезодорантов, а также выделяемых из горючих жидкостей, таких как растворители, бензин и клей. При их употреблении возникают психоделичные эффекты — уводящие в забытье, фантазии, галлюцинации. Газ вызывает сильную психологическую зависимость. Бутан вытесняет кислород из вдыхаемой смеси. Смерть наступает от того же, от чего и при отравлении бытовым газом — от острой кислородной недостаточности, гипоксии. Бытовой газ сразу влияет на головной мозг человека.
  В подобных увлечениях, как и с наркотиками - все начинается с малой дозы, например, одного вдоха, и чем чаще употребляешь, тем больше хочется. В итоге это переходит в зависимость. Когда человек резко перестает употреблять вещество и выработка дофамина падает, то у него начинают появляться болезненные ощущения. Возникает желание снова «надышаться». Но в некоторых случаях и первая «проба» становится последней. Реакция организма может быть весьма непредсказуема.
  К сожалению сниффинг сегодня стал очень распространенным среди подростков и зафиксировано много случаев гибели подростков от отравления токсическими веществами.







Похожие статьи