Заголовок страницы


ОСТОРОЖНО – СНИФФИНГ!

  Опасные развлечения в виде вдыхания газа из баллончиков для заправки зажигалок, либо газовых баллонов стали очень распространёнными в подростковой среде. Как показывают проверки по всем случаем отравления несовершеннолетних, дети хорошо осведомлены о способах применения газа с целью достижения эффекта галлюцинаций. В подростковом возрасте велика вероятность вовлечения в зависимость, потому что для детей характерны:
- любопытство к неизвестному
- повышенная восприимчивость
- слабая воля
- отсутствие самокритики
  Вдыхание паров газа – это удушение. Газ вытесняет кислород из вдыхаемого воздуха, получается эффект удавки: мозг перестаёт получать кислород, появляется сердечная аритмия, и в течение нескольких минут наступает смерть. Нередки расстройства функций мозга и лёгких.   Если опьянение газом доходит до продолговатого мозга, это вызывает остановку дыхания и смерть. Дети погибают от удушья, и реанимационные мероприятия обычно уже не помогают. Признаки отравления газами:
- головная боль
- головокружение
- состояние опьянения
- слабость, тошнота, рвота и остановка дыхания.
   Уважаемые родители! Помните, что борьба со злом не приведёт к успеху без ликвидации его корней. Не ищите причину несчастья в самом ребёнке, возможно, они кроются в семейных взаимоотношениях и в школьной жизни. Не отмахивайтесь от ребёнка, не ссылайтесь на занятость, ведь именно вы можете уберечь ваших детей от смерти.

Похожие статьи