Заголовок страницы


Будь человеком, человек!

   Командой проекта «Будь человеком, человек»   проведено два трудовых десанта (21 и 24 октября) «Озеро для здоровья, а не для свалки».
   На территории Бородинского сельсовета находится большое красивое озеро, там всегда много рыбаков, которые не только ловят рыбу, но и весело отдыхают, оставляя после себя кучи мусора.  В ходе данного десанта была очищена левосторонняя сторона озера. Членами клуба «Эколог», волонтерами, взрослыми жителями села было собрано 45 мешков мусора. В десанте приняло участие 46 человек. Помощь в вывозе мусора оказал член команды проекта Лукьянов Виктор Валерьевич на собственной машине, мусор был вывезен на свалку.
   Проведение трудовых десантов, в которых принимают участие сами жители, будут способствовать формированию  экологической культуры у жителей села. И пониманию того, что человек принадлежит природе, его долг и обязанность заботиться о ней.
  Проект «Будь человеком, человек!»   региональной молодежной общественной организации программ общественного развития Красноярского края «Зеленый остров» одобрен Государственной грантовой программой Красноярского «Партнерство» в 2020 году.
















Похожие статьи