Заголовок страницы


Жизнь без вредных привычек

  В рамках проекта «Стимул жизни – спорт» в Налобинской  библиотеке прошел тематический час по профилактике вредных привычек «Жизнь без вредных привычек»
  Фельдшер ФАПа  Г. И. Погодаева  рассказала, какие бывают вредные привычки и как с ними бороться. Занятие проводилось с целью воспитания потребности в здоровом образе жизни. Присутствующие высказывали свое мнение на эту тему, отвечали на вопросы, получили  знания о влиянии алкоголя, табакокурения, наркомании, сниффинга на молодой организм. Сделали вывод, что зависимость от вредных привычек создает множество сопутствующих  проблем. А как альтернатива вредным привычкам это занятие спортом. Заведующая библиотекой Татьяна Александровна Генслицкая  провела  обзор книжной выставки «Книга и спорт – движение вперед», порекомендовав книги для чтения  о здоровом образе жизни, о видах спортивных культур (футбол, хоккей, сноуборд, волейбол, теннис) для общего развития и занятия спортом.
  Проект «Стимул жизни – спорт» региональной молодежной общественной организацией программ общественного развития Красноярского края «Зеленый остров»  одобрен Государственной грантовой программой Красноярского края  «Партнерство» в 2020 году.





Похожие статьи