Заголовок страницы


Самый лучший – мой робот

  Мы живём в 21 веке и такое явление, как роботы в нашей жизни, нам не в диковинку. Если раньше, лет 50 назад, роботы были чем - то сверхъестественным, и заметки о них можно было прочитать только на страницах фантастических книг и журналов, то теперь роботы не новость, и встречаются повсеместно. К примеру, стиральная машинка-автомат – тот же робот, запрограммированный на стирку наших вещей, или плеер – тоже работ, компьютер – робот! Действительно, всё больше и больше новых технологий придумывают люди, чтобы облегчить себе жизнь, и называют их роботами.
  В рамках программы Недели детской и юношеской книги «От мечты к открытиям» в Переясловской библиотеке прошёл конкурс «Самый лучший – мой робот». В  конкурсе  принимали участие  члены кружка Lego, который работает при СДК.
  Вначале участники ответили на вопрос, что такое робот и как они влияют на нашу жизнь, а затем приступили к конструированию из lego роботов. На суд строгому жюри ребятам нужно было представить не только своего придуманного робота, но и рассказать о том, в какой бы он сфере нашёл своё применение.
  По итогам конкурса I место занял Попов Денис, II место - Демьяненко Женя, III место - Антонов Егор.
  Молодцы! Мы поздравляем победителей конкурса!










Похожие статьи