Заголовок страницы


Лаборатория учёного Любопыткина

 Каждый день мы сталкиваемся с какими-то загадочными и необъяснимыми вещами: «Почему идет снег?», «Почему птицы летают, а люди нет?», «Почему вода и масло не смешивается?», и многое другое. А ответы на все эти вопросы мы легко сможем найти с помощью научных книг.
 27 марта читатели Иршинской библиотеки побывали на научном шоу: «Лаборатория учёного Любопыткина». Опыты - это интересное и завлекающее шоу, особенно если сам принимаешь в нем участие. Для участников шоу было подготовлено 3 опыта: «Лава в бутылке», «Извержение вулкана» и «Насос из свечки».
 В завершение, прошло награждение самых активных участников Недели детской и юношеской книги: «Твори. Выдумывай. Пробуй.», ребята, которые набрали наибольшее количество жетонов за неделю: Панькина София ученица 4 класса, Клевина Эвелина ученица 1 класса и Востриков Алексей ученик 6 класса, который также был награждён в номинации «Самый активный читатель».
 Предлагаем вместе с нами окунуться в тот день, и посмотреть, как это было.

#БиблиотекиРыбинскогоРайона #БиблиотекаИрша #НеделяДетскойиЮношескойКниги #ХимическиеОпыты

Похожие статьи