Заголовок страницы


Неделя детской и юношеской книги в Центральной районной библиотеке

  С 25 по 31 марта в рамках Недели детской и юношеской книги  в Центральной районной библиотеке была оформлена книжная выставка «Литературный ералаш». Ребята познакомились с современными  произведениями, прочитав которые молодежь сможет по-новому взглянуть на свои проблемы, узнать себя и своих сверстников в героях книг. Также были представлены книги по психологии, рукоделию, пособия по макияжу, прическам и другие. Самые читающие презентовали книги.

 Молодые люди приходят в библиотеку, если им там интересно и полезно. Как сделать так, чтобы они не потеряли интерес к библиотеке и всегда с радостью приходили к нам? Конечно, нужно об этом спросить у молодых людей. И мы пригласили наших самых активных участников многих мероприятий библиотеки на молодежный синклит «5 пожеланий…». И вот какие пожелания, после долгого обсуждения, были высказаны молодежным советом:
  •     создать современное культурное книжное пространство с современной техникой;
  •     выделить зоны  чтения для взрослых читателей и молодежи;
  •     выделить место для конференц-зоны;
  •     создать арт-зал для творческой работы;
  •     приобрести достаточное количество новых хороших книг.


  Выбор профессии – одно из важных решений, которое должен принять молодой человек. Основной проблемой для старшеклассников при выборе профессии является плохая информированность о том, какие профессии существуют, и какие требования предъявляются к специалистам разных профессий. Чтобы помочь молодым людям в выборе будущей профессии специалисты библиотеки подготовили слайд-беседу «Калейдоскоп профессий».

  Здоровый образ жизни — активный образ жизни. Регулярные занятия спортом оказывают благотворное воздействие на человеческий организм, укрепляют его физическое и психологическое здоровье, повышают иммунитет. Онлайн-час здоровья «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно» был направлен на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи. Смотрите онлайн-час на сайте ЦБС Рыбинского района.




Похожие статьи