Заголовок страницы


Книга – путь к звездам!

   23 апреля Центральная районная и Центральная детская библиотеки присоединились к Всероссийской акции «Библионочь-2021». В этом году библионочь посвящена 60-летию полета первого человека в космос, и приурочена к празднованию Года науки и технологий.
  С большим интересом и азартом 4 команды ребят приняли участие в квест – игре «Книга – путь к звездам!». Участники состязаний замечательно прошли «Школу звездного спецназа», показали свои знания и умения на таких площадках как: «Космос зовет», «Библиогравитация», «Эту песню возьму с собой в космос» и «Полет к неизведанному».  
  С большим отрывом в соревнованиях победила команда «Ракета». Участникам этой команды были вручены памятные призы, а ребятам из других команд были вручены поощрительные призы.
  На протяжении всего вечера в библиотеке работала тематическая фотозона, на которой любой желающий мог хоть на немного отправиться в космическое путешествие и побыть космонавтом.
  Весь вечер в библиотеках не умолкал детский смех. Дети и родители не спешили уходить. Мы надеемся, что каждый посетитель нашел для себя интересное занятие, запомнит эту встречу и обязательно придет в библиотеку еще не раз.















Похожие статьи