Заголовок страницы


Строки, опалённые войной…

   76 лет назад закончилась Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Она продолжалась долгих 1418 дней и ночей. Ее масштаб, количество участвовавших людей и техники, кровопролитность и ожесточённость сражений, потери и разрушения превзошли все предыдущие войны человечества. Но именно эти бесконечные 4 года навсегда запечатлели в истории примеры единства, мужества, самоотверженности людей на фронте и в тылу.
  Великая Победа — не просто знаменательное событие. Это нравственная основа формирования нашего суверенного независимого государства.
   Сегодня эта проблема приобрела наибольшую актуальность и значимость.
  Сегодня нельзя допустить, чтобы исторические факты извращались, чтобы им придавался совершенно другой окрас. Это встречает откровенное непонимание со стороны ветеранов, а молодежь из-за искажения истории рискует в неверном свете увидеть подвиг своих дедов и прадедов.
  Сегодня настала необходимость выиграть войну за умы молодого поколения России. Сегодня настала необходимость защищать правду о той войне.
  По этому поводу к историческим страницам памяти в Новосолянской библиотеке - филиал №18  была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Строки, опалённые войной…»

Похожие статьи