Заголовок страницы


Мы будем чтить ваш подвиг вечно…

  5 мая в Успенской библиотеке для юных читателей прошел урок мужества «Мы будем чтить ваш подвиг вечно…». В начале мероприятия библиотекарь Кокарева Л.А. поздравила ребят с наступающим праздником - Днем Победы, рассказала о том, какой ценой была завоевана долгожданная Победа.
  Пролистав страницы электронной презентации, дети узнали, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина.
  В ходе встречи ребята прослушали и прочитали отрывки из произведений о маленьких героях большой войны. Познакомившись с героями книг Л. Кассиля и М. Поляновского «Улица младшего сына», А. Лиханова «Боря Цариков», Ю. Королькова «Партизан Леня Голиков», дети  испытали гордость и восхищение подвигами юных героев. Ребята делились своими рассказами, которые передаются в их семьях по наследству о родных, воевавших на фронтах и переживших войну в тылу.
  Завершилась встреча почтением памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.







Похожие статьи