Заголовок страницы


Необычное превращение читателя в библиотекаря

  26 мая в Переясловской библиотеке был проведён дублёр – шоу «Необычное превращение читателя в библиотекаря», посвящённый Общероссийскому Дню библиотек.
  В этот день заведующая библиотекой Светлана Владимировна предоставила возможность юным читателям узнать тайны профессии – библиотекарь и всё, что скрывается по ту сторону библиотечной кафедры.
  Попробовать себя в роли библиотекаря решили Большакова Вероника, Брюханова Вероника,  Залатмутдинова Татьяна и Ульяна, Семенец Екатерина и Попова Ксения.
  Эти девчонки, записавшись  в библиотеку ещё в младших классах стали постоянными читателями и принимают активное участие во многих библиотечных мероприятиях.
  Перед началом работы юные библиотекари прошли предварительный инструктаж, ознакомились с рабочим местом, правилами общения с читателями и заполнения формуляров. В течение дня «библиотекари – дублёры» уверенно помогали маленьким читателям выбрать книги, записывали литературу в формуляры пользователей, расставляли книги в фонде, чувствуя себя при этом маленькими хозяйками за библиотечной кафедрой.
  Азы библиотечной азбуки были усвоены юными «библиотекарями – дублёрами» на «отлично»! Хочется надеяться, что этот день оставит в памяти юных «героев дня» неизгладимый след и повлияет на будущий выбор профессии.
  Библиотекарь профессия уникальная, личность библиотекаря многогранна и удивительна. По мнению наших дублёров, креативность, вежливость, отзывчивость и доброта – главные качества, которыми должен обладать современный библиотекарь наряду с профессиональными навыками и хорошим знанием литературы.






Похожие статьи