Заголовок страницы


Путешествие по книжному королевству

  Лето – время отдыха, игры, развлечений и конечно чтения самых интересных книг. Для центральной детской библиотеки летнее время – это уникальная возможность создания для юных читателей пространства творчества и общения на основе книги. Это возможность привлечения детей к чтению.
  1 июня в центральной детской библиотеке прошло театрализованное открытие  Летних чтений, которые в этом году будут проходить  по программе «Путешествие по книжному королевству».
  Для девчонок и мальчишек была организована  квест – игра. На каждой станции ребят ждали сказочные герои.  Королева на станции «Собери пазлы» предлагала ребятам поучаствовать в эстафете и собрать портреты литературных героев.  У Кикиморы читатели разгадывали кроссворд «Сказочный винегрет»,   на станции «Театралочка» вместе с клоуном Тимоша дети разыгрывали мини спектакли в разных театральных жанрах. На станции у Кнопочки девчонки и мальчишки отвечали на вопросы и строили гусеничную тропу. Попав в «Бюро находок» помогали найти хозяев для потерявшихся литературных вещей. А на станции «Безумное чаепитие» ребят ждали сладкие призы.











Похожие статьи