Заголовок страницы


Путешествие в лето.

  Вот и настала долгожданная пора для ребятишек –лето. Лето – время отдыха, игр, развлечений и конечно чтения самых интересных книг.  
  Впервые дни летних каникул сотрудники Новокамалинской библиотеки пригласили детей на открытие праздника «Летнего чтения».
  Ведущая праздника поздравила детей и предложила ответить на вопросы «Солнечной викторины» Лето это не только отдых , но и возможность укрепить своё здоровье, поэтому ребятам была предложена «Спортивная викторина». Затем ребята участвовали в игре «В летней корзинке», где вспоминали загадки о ягодах, овощах и фруктах. Поиграли в эхо.  Вспомнили правила поведения в лесу, на воде и правила дорожного движения. Поучаствовали в конкурсе на лучший агитационный плакат.  
  Красочно украшенная выставка «Мы хотим, чтоб наше лето было книгами согрето» и яркая викторина привлекли внимание детворы. Дети ответили на вопросы из любимых книг: Александра Пушкина, Николая Носова, Сергея Аксакова, Туве Янсона, Джанни Родари и многих других писателей. В заключении праздника прошла эстафета «Водители», где соревновались на лучшее вождение с препятствиями. Ребята с удовольствием и активно участвовали во всех конкурсах.
#Открытиелетнегочтения
#новокамалинскаябиблиотекафилиал2
#библиотекирыбинскогорайона













Похожие статьи