Заголовок страницы


информационный час «Здоровье губит СПИД».

  1 декабря библиотекари Гарипова С.Ж., и Дворцова Т.П., провели для ребят 7-9 классов информационный час «Здоровье губит СПИД». Прошедшая встреча-это попытка  откровенного разговора о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и близким. Это взгляд на серьёзные проблемы.
  1 декабря- объявлен ООН  Всемирным днем борьбы с ВИЧ/СПИДом. Красная лента-это знак солидарности с ВИЧ инфицированными. Напоминание о необходимости принятия мер по профилактике ВИЧ/СПИДа. Петелька из красной ленточки- международный символ анти СПИД-движения. К началу нового века эта болезнь унесла 50 миллионов жизней жителей Земли. Это страшное заболевание с катастрофической быстротой распространяется по всему миру и в ногу шагает с молодыми людьми.
   Каждый человек должен знать, что такое ВИЧ и СПИД, разбираться в особенностях этих болезней и знать, как избежать заражения ими. Во время встречи подростки  посмотрели видео-ролик Г.А.Капецкой «Эрудит-лото»-День профилактики СПИДа,  Светлана Жакупековна провела обзор книг по данной теме, были зачитаны вслух откровения больных.  Ребята  активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы. Час информации посетили педагог Фокина М.А., и руководитель филиала Гергердт Ю.С., учащиеся-16 человек.






Похожие статьи