Заголовок страницы


ДОБРЫЕ ЗИМНИЕ СКАЗКИ

     Ожидание Нового года погружает и взрослых и детей в состояние сказочной эйфории, готовности к большим и малым чудесам, подаркам, исполнению желаний, планов и мечтаний. Если задаться вопросом, что из реальной действительности больше всего подходит под это описание, то ответ найдется без труда – сказки и мультфильмы.
     12 декабря в Уральской библиотеке для участников клуба «Воскресный кинозал» прошёл сказочный видеопоказ «Добрые зимние сказки».
     Вниманию присутствующих была представлена демонстрация советского цветного музыкального фильма-сказки «Морозко», поставленного на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1964 году режиссёром Александром Роу  по мотивам одноименной русской народной сказки «Морозко».
    С большим интересом участники смотрели мультфильм «Зимняя сказка». Это новогодняя сказка о том, как лесные зверушки с Дедом Морозом решили встретить Новый год в образе мальчика на русской тройке. Этот мультфильм стал  последним мультфильмом киностудии Союзмультфильм, снятым отечественным трёхцветным методом.
     Заинтересовал ребят и современный сборник зимних сказок для детей «Машины сказки» из серии мультфильмов «Маша и Медведь».

#БиблиотекиРыбинскогорайона #Уральскаябиблиотека #воскресныйкинозал

Похожие статьи