Заголовок страницы


О наших питомцах

   В последние годы много говорят о природотерапии. Имеется немало свидетельств тому, что присутствие в доме животных, в частности собак и кошек, благотворно сказываются на самочувствии их хозяев. Лабораторные испытания показали, что, как только владельцы начинают гладить  своих питомцев, приборы регистрируют значительные изменения в организме в положительную сторону: снимают напряжение и стрессовые состояния, расслабляется  тело, снижается давление.
    При выборе комнатного любимца многие сталкиваются с такими вопросами, как порода животного, кормление, содержание и обучение.
    Представленная на выставке литература поможет сориентироваться по многим аспектам содержания собак и кошек в домашних условиях.
    Богато иллюстрированная  энциклопедия «Собака» знакомит читателя с существующими породами собак, подробно рассказывает об истории и достоинствах каждой из них, дает советы по выб
ору собаки, кормлению, выгулу, обучению и дрессировке. Сотни великолепных цветных фотографий вы найдете в этой книге.
   Виталлий Нечаев в книге «Воспитай себе друга» рассказывает не только об отличительных особенностях каждой породы, но и о ее характере. Плюс дает неоценимые практические советы и сведения по ежедневному уходу и разведению.
    Как выбрать котенка или щенка, как обращаться с ними – кормить, ухаживать, заботиться о своевременных прививках и здоровье? Можно ли научить питомца выполнять ваши команды? Легко ли они поддаются воспитанию? На все эти вопросы отвечают книги: «Кошка и котята», «Друзья нашего дома», «Дайте кошке слово», «Собаки».
    Наши питомцы нуждаются в заботе и внимательном отношении. Из книг, представленных на выставке, читатель сможет узнать, как правильно ухаживать за своим маленьким другом, как сделать его жизнь комфортной и счастливой, и невважно – кот это или собака, а может, это птичка, рыбка или хомяк – все, кого мы приручили, имеют право на достойную жизнь, нашу любовь, тепло и заботу.

#БиблиотекиРыбинскогоРайона
#ИвановскаяБиблиотекаФ10
#МеждународныйДеньКошек
#ДомашниеПитомцыКнижнаяВыставка








Похожие статьи