Заголовок страницы


Прилетайте птички – воробьи, синички

  Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям. О наших пернатых соседях по планете говорили во время часа доброты и заботы «Прилетайте птички -  воробьи, синички» в Новокамалинской библиотеке дню птиц была посвящена тематическая книжная выставка «Наши пернатые друзья».
  Ребята не только узнавали интересные факты и забавные эпизоды из жизни пернатых, но и смогли услышать их голоса. Особенно понравилась запись голоса сойки, или пересмешника, – птицы умело подражающей практически любому звуку: и кудахтанью курицы, и тявканью собаки, и даже скрипу дерева.
  Интересно и познавательно прошла игра, где ребята отлично показали свои знания. Отгадывали загадки, участвовали в конкурсе скороговорок, вспоминали названия произведений, героями которых являются пернатые друзья. Особенно понравилось задание «Назовите птиц», в котором ребятам нужно было найти информацию о птицах, занесённых в Красную книгу. А ещё ребята побывали в роли таких птиц как ласточки, цапли и драчливые петушки.

#1апрелямеждународныйденьптиц
#новокамалинскаябиблиотекафилиал№2
#библиотекирыбинскогорайона


Похожие статьи