Заголовок страницы


Читаем сами, читайте с нами!

  С 25 по 31 марта в Новосолянской библиотеке №18 проходила неделя детской и юношеской книги «Читаем сами, читайте с нами!». В этом году неделя детской книги была посвящена жизни и творчеству великого детского писателя и переводчика Корнею Ивановичу Чуковскому и приурочена к 140 летию со дня его рождения. Всю неделю в библиотеке работала книжная выставка «Хоровод сказок». В первый день недели проходил литературный праздник – соревнование, посвященный творчеству К.И.Чуковского «Здравствуй дедушка Корней!».
  Второй день – информации был посвящен  году Культурного наследия России и в этот день вспомнили о русских поговорках и играх  «Старинные русские народные игры».
  В третий день недели проходила акция «Читаем сами! Читаем с нами!», в этот день читали сказки.
  Четвёртый день был юбилейным, в этот день в библиотеке работал мультсалон «Крокодил» (К.И.Чуковский – 105 лет). В этот день смотрели первую сказку К. И. Чуковского.
  В пятый день проходил Мастер – класс «Разные штучки из мусорной кучки!», делали сказочную бабочку из сказки Чуковского «Путаница».
  В шестой заключительный день было закрытие и подведение итогов недели, награждение активных читателей «Пришла пора сказать: до новой встречи!».




Похожие статьи