Заголовок страницы


Ах, какое было лето!

   Вот и заканчивается лето и веселые каникулы! В самом начале летних каникул в Уральской библиотеке был открыт «Остров чтения на планете Лето». В течение трёх летних месяцев для юных читателей в библиотеке проводились интересные мероприятия различной тематики, во время которых ребята творили, рисовали, принимали участие в разнообразных познавательных викторинах, интеллектуальных играх, конкурсах и развлечениях. Пришло время подвести итог.

  31 августа в Уральской библиотеке прошёл, читательский зачет-викторина «Ах, какое было лето!» во время которого и были подведены итоги проведенного лета на «Острове чтения на планете Лето». 

  Заключительное мероприятие программы летних чтений началось со слайд-шоу «Да это же о нас!», которое позволило вспомнить самые интересные мероприятия, участниками которых стали юные читатели. Ребята делились впечатлениями о прошедших каникулах, рассказали о том, какими они были интересными и захватывающими. Затем ребята приняли участие в весёлых играх «Да-Нет», «Угадай мелодию», и ответили на вопросы «Волшебной» викторины. После прослушанных стихотворений о лете, ребята высказали свои слова благодарности самому теплому, но такому короткому для них времени году. И хотя было немного жаль, что так быстро закончилось лето, все согласились с тем, что будет новое лето, а значит все самое интересное впереди. Закончилось мероприятие награждением самых активных читателей по итогам программы летнего чтения благодарственными письмами и сладкими призами, просмотром детского юмористического тележурнала «Ералаш».  



Похожие статьи