Заголовок страницы


Волшебный мир Шарля Перро

       В Переясловской библиотеке для юных книголюбов прошёл День сказки «Волшебный мир Шарля Перро», приуроченный к 395 летию со дня рождения знаменитого французского критика, поэта и сказочника Шарля Перро.

      Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства, его сказки вошли в золотой фонд детской литературы.

       В этот день ребята  познакомились кратко с биографией и творчеством французского сказочника. Побывали в волшебном мире сказок Шарля Перро, с большим удовольствием и нескрываемым азартом отвечая на вопросы сказочной викторины «Узнай сказку». С помощью викторины выявили настоящих знатоков сказок  Ш. Перро. Участники мероприятия помогли вернуть настоящие названия сказкам в игре «Путаница» и «Угадай – ка». Большой интерес вызвали  у ребят книги, представленные на книжной выставке «Сказки Шарля Перро».

     День сказки завершился прочтением сказки «Мальчик с пальчик». Ребята пришли к выводу, что сказки Шарля Перро учат добру, вежливости, честности, взаимовыручке. Несмотря на то, что прошло 395 лет со дня рождения знаменитого писателя, его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

#ВолшебныйМирШарляПерро

#ДеньСказки

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогоРайона


Похожие статьи