Заголовок страницы


Весёлый день с Сергеем Михалковым

В рамках Недели детской и юношеской книги в Новокамалинской библиотеке прошёл литературный дилижанс, посвящённый 110-летию со дня рождения замечательного детского писателя Сергея Владимировича Михалкова. Его стихи знакомы всем с юных лет. Герои его стихотворений становятся друзьями детства. Сказки, басни, стихи Михалкова с удовольствием читает уже не одно поколение. Их помнят и любят мамы и папы, бабушки и дедушки.  Его произведения знают наизусть и современные дети.  Он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине.

Юные любители чтения вместе с героями книг совершили увлекательное путешествие в мир стихов и сказок Сергея Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны, и что ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». 

Ребята читали стихи поэта «А что у вас», «Песенка друзей», «Про мимозу», «Мой щенок» и другие. Они помнят их наизусть и с удовольствием декламировали, ведь стихи Сергея Михалкова – радостные, весёлые, ироничные, шутливые, поэтому они нравятся уже не одному поколению детей. Ребята вспоминали всеми любимого Дядю Стёпу, читали про него стихи, а затем с интересом приняли участие в викторине «Знаешь ли ты стихи и сказки С.В.Михалкова? Мероприятие не оставило никого равнодушным, дети получили море положительных эмоций и впечатлений.

#юбилейписателя

#неделяДетскойиЮношескойкниги

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона


Похожие статьи