Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. Но птицы тоже нуждаются в помощи человека, особенно в зимнее время, когда им не хватает корма.
Вопросы, связанные с проблемами пернатых, поднимаются в обществе довольно часто. И даже существует особый праздник, посвященный птицам, который отмечается в первый день апреля во всем мире.
В рамках празднования Международного дня птиц в Новокамалинской библиотеке прошла познавательная игра – викторина, посвящённая этому празднику. Ребята из детского сада «Малыш», посмотрев презентацию, узнали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц, о том, какую пользу приносят они человеку, а также как правильно подготовиться к прилету крылатых друзей. В ходе мероприятия ребята поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год.
#международныйденьптиц
#новокамалинскаябиблиотекафилиал2
#библиотекирыбинскогорайона




Версия для слабовидящих
