Заголовок страницы


Есть такая профессия – любить книгу

  В Центральной районной библиотеке прошел час профориентации  «Есть такая профессия – любить книгу», посвященный не модной, но нужной профессии библиотекаря, на котором подростки узнали о том, что библиотекарь не просто выдает книги, а организует, систематизирует и управляет библиотечным фондом. А также консультирует посетителей в выборе книг и журналов, проводит различные мероприятия. 

  После завершения информационного блока ребята совершили виртуальную экскурсию «Делу книжному верны» в Канский библиотечный колледж. Увидели, что колледж  сегодня - это  инновационная образовательная площадка, наполненная мощной информационно-технологической базой, обширная по разнообразию платформа для творческой деятельности студентов и педагогов. Ребята интересовались, какие образовательные программы реализуют колледж, после какого класса можно поступить и сколько лет учиться. 

  Завершилось мероприятие викториной «Путешествие в мир книг». Участникам предлагалось выбрать правильный ответ из трёх предложенных. Отвечая на вопросы викторины, ребята почувствовали себя библиотекарями.

 

Похожие статьи