Заголовок страницы


Гуляют кошки по страницам

Прекрасные новости!

 В Переясловской библиотеке состоялся  познавательный  и захватывающий библиомикс «Гуляют кошки по страницам», посвящённый Всемирному дню кошек.

Неспроста говорят, что у кошек внутри теплота. Эти четвероногие радуют нас своим присутствием, играми и, конечно, лаской и нежностью. Им прощается многое — разбросанные игрушки, порванные шторы и даже опрокинутые вазы. А все потому, что мы их очень любим.

В начале мероприятия, библиотекарь рассказала ребятам об интересных фактах из жизни кошек и их происхождении. Затем дружно вспомнили пословицы, поговорки и поверья, где главные герои – коты.  Весело и шумно детвора ответила на вопросы литературной кото – викторины «Кто сказал мяу?», посвящённой кошкам – героям литературных произведений. А ещё участники мероприятия рисовали своих кошек, котов и котиков и очёнь интересно рассказывали о них. Коршин Алиса рассказала стихотворение Елены Благининой «Я нашла в саду котёнка».

Большой интерес вызвали книги, героями которых становятся кошки, представленные на книжной выставке «Без кота и жизнь не та».

В заключение мероприятия все присутствующие пожелали всем кошкам на планете

тёплого дома и любящих хозяев, здоровья и игривого настроения.

 

#ВсемирныйДеньКошек1марта

#БиблиомиксГуляютошкипоСтраницам

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогоРайона

 


Похожие статьи