Заголовок страницы


МИР КОСМИЧЕСКИХ ФАНТАЗИЙ

  День космонавтики – значимый праздник и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
  13 апреля в Уральской библиотеке для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада "Одуванчик" прошла познавательная программа "Мир космических фантазий", посвященная Дню космонавтики.
  Сотрудники библиотеки познакомили ребят   с информацией о первом полёте человека в космос, о полетах знаменитых собак Белки и Стрелки, с планетами Солнечной системы.
  Активное участие дети приняли в космической викторине «Незнайкины загадки», где показали хорошие знания о космосе.
  С помощью книг с дополненной реальностью в формате интерактивных 3D-игр у маленьких участников была возможность поближе познакомиться с далеким и загадочным космосом, на их глазах картинки оживали.
  С большим восторгом они наблюдали, как искусственный спутник облетел вокруг Земли, а планеты Солнечной системы выстроились по порядку и начали движение по своим орбитам.
  В заключение программы ребята читали стихи о космосе, о первом полете Ю. Гагарина.
  Группам "Капитошки" и "Сказка", принявшим участие в мероприятии были вручены были вручены дипломы.

#Уральскаябиблиотека#БиблиотекиРыбинскогорайона#Денькосмонавтики








Похожие статьи