Заголовок страницы


«Человек из удивительного племени…Леонид Филатов»

   К 75-летию замечательного, талантливого актёра, режиссёра, поэта  Леонида Филатова   в Красногорьевской библиотеке   прошла выставка-обзор «Человек из удивительного племени…Леонид Филатов». На выставке были представлены книги из  фонда Государственной научной универсальной библиотеки Красноярского края.

Актёры- удивительное племя,
И если умирают, то на время,
Чтоб со слезами пота на лице
Успеть ещё покланяться в конце. ( Л.Филатов)
 
   Как назвать человека, совмещающего в одном лице актёра, поэта, драматурга, режиссёра, телеведущего? А ещё и автора талантливых пародий, блистательных сказок в стихах, современной жесткой прозы? Да и собственная жизнь Леонида Филатова тоже напоминает сказку-притчу о стойком оловянном солдатике, чьим единственным оружием является обнажённая совесть.
   Читатели познакомились  с книгами автора, с книгой известного кинорежиссера С.А. Соловьёва «Те, с которыми я…», а все известные и неизвестные факты биографии Леонида Алексеевича  раскрыла  кинорежиссёр Т. Воронецкая в книге «Леонид Филатов. Забытая мелодия о жизни». Красивые яркие книги, яркая личность не оставили равнодушными наших читателей и гостей. На выставке было представлено  17 книг, выдано 9.






Похожие статьи